Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 11 апреля 2022 г. N 316 "Об утверждении Порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Минэнерго России"

 

В соответствии с абзацем седьмым пункта 3 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2020, N 30, ст. 4915), приказываю:

1. Утвердить Порядок определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Минэнерго России (далее - Порядок, государственное задание соответственно).

2. Порядок, утвержденный настоящим приказом, применяется, начиная с формирования государственного задания на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Министр

Н.Г. Шульгинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2022 г.

Регистрационный N 68587

 

ГАРАНТ:

Порядок применяется, начиная с формирования государственного задания на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.

УТВЕРЖДЕН
приказом Минэнерго России
от 11.04.2022 г. N 316

 

Порядок
определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Минэнерго России

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Минэнерго России (далее - учреждение, государственное задание).

2. При формировании государственного задания на очередной финансовый год и на плановый период структурными подразделениями Минэнерго России, осуществляющими координацию деятельности учреждений, определяются значения допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании, в пределах которых государственное задание считается выполненным (далее - показатель допустимого отклонения).

Значение показателя допустимого отклонения устанавливается в отношении каждой государственной услуги (работы) либо в отношении государственного задания в целом или его части и применяется при оценке достижения учреждением плановых показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании.

3. Значение показателя допустимого отклонения устанавливается в процентах (абсолютных величинах) от установленных в государственном задании значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы).

В случае применения показателя допустимого отклонения в абсолютных величинах в отношении государственного задания или его части значение показателя допустимого отклонения указывается в единицах измерения показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании. Значение показателя допустимого отклонения менее 0,5 единицы отбрасывается, а значение 0,5 единицы и более округляется до целой единицы.

4. Значение показателя допустимого отклонения не может превышать 15 процентов.

5. Показатель допустимого отклонения не применяется в случаях, если:

единицей объема государственной услуги (работы) является государственная услуга (работа) в целом (в части показателей объема государственной работы);

применяемый в абсолютных величинах показатель качества государственной услуги (работы) равен 1 (единице) (в части показателей качества государственной услуги (работы).

6. Значения показателя допустимых отклонений, применяемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год и плановый период.

 

Минэнерго утвердило порядок определения и применения значения допустимых (возможных) отклонений от показателей качества и объема госуслуги, установленных в госзадании для подведомственных учреждений. Он применяется начиная с госзадания на 2022 г. и плановый период 2023-2024 гг.

Допустимое отклонение устанавливается в процентах или абсолютных величинах от установленных в госзадании значений показателей объема и качества госуслуги (работы). Показатель допустимого отклонения не может превышать 15%.

Значения допустимых отклонений, применяемые на текущий год, могут быть изменены только при формировании госзадания на очередной финансовый год.


Приказ Министерства энергетики РФ от 11 апреля 2022 г. N 316 "Об утверждении Порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным Минэнерго России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2022 г.

Регистрационный N 68587


Вступает в силу с 5 июня 2022 г.

Порядок, утвержденный настоящим приказом, применяется, начиная с формирования государственного задания на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 25 мая 2022 г. N 0001202205250012