Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 мая 2022 г. N ЕД-7-3/403@ "Об утверждении формы и формата представления уведомления организации, зарегистрированной на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского городского округа, об использовании права на освобождение (об отказе от права на освобождение) от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на прибыль организаций в электронной форме"

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления, полноты и своевременности перечисления в бюджетную систему Российской Федерации налога на прибыль организаций.

 

Руководитель Федеральной
налоговой службы

Д.В. Егоров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2022 г.

Регистрационный N 68654

 

Организация, зарегистрированная на территории Курильских островов после 1 января 2022 г., с момента госрегистрации по 31 декабря включительно года, в котором истекают 20 последовательных календарных лет, но не позднее 31 декабря 2046 г. имеет право на освобождение от исполнения обязанностей плательщика налога на прибыль при выполнении ряда условий.

Об использовании права на освобождение нужно письменно уведомить налоговый орган по месту нахождения не позднее 30 календарных дней со дня госрегистрации организации.

От права на освобождение можно отказаться с 1-го числа налогового периода, направив соответствующее уведомление не позднее 31 декабря года, предшествующего году, с которого организация отказывается от права на освобождение.

ФНС утвердила формы и электронные форматы таких уведомлений.


Приказ Федеральной налоговой службы от 13 мая 2022 г. N ЕД-7-3/403@ "Об утверждении формы и формата представления уведомления организации, зарегистрированной на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского городского округа, об использовании права на освобождение (об отказе от права на освобождение) от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на прибыль организаций в электронной форме"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2022 г.

Регистрационный N 68654


Вступает в силу с 12 июня 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 1 июня 2022 г. N 0001202206010002


Открыть документ в системе ГАРАНТ