Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2022 г. N 1400 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 348"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 348 "О порядке осуществления координации деятельности в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся в отношении лиц, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 12, ст. 1834).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 августа 2022 г. N 1400

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 348

 

1. Наименование изложить в следующей редакции:

 

"О порядке осуществления координации деятельности в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

 

2. Преамбулу после слов "указов Президента Российской Федерации" дополнить словами "от 22 октября 2018 г. N 592 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации",".

3. В пункте 1 слова "в отношении лиц, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" заменить словами "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

4. В пункте 2:

а) в абзаце первом слова "в отношении лиц, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики," заменить словами "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации";

б) в подпунктах "б" и "в" слова "в отношении лиц, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" заменить словами "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

5. В пункте 3 слова "в отношении лиц, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" заменить словами "в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

 

 

Уточнено, что Минпросвещения координирует работу в сфере образования, воспитания, опеки и попечительства, соцподдержки и соцзащиты в связи с недружественными действиями Украины в отношении российских граждан и организаций.

Ранее это была координация указанных вопросов в отношении лиц, прибывающих из ДНР и ЛНР.


Постановление Правительства РФ от 10 августа 2022 г. N 1400 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 348"


Вступает в силу с 18 августа 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 10 августа 2022 г. N 0001202208100004

Собрание законодательства Российской Федерации, 15 августа 2022 г. N 33 ст. 5913