Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2022 г. N 1527 "О представлении по итогам 2021 года отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции") и отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что в 2022 году:

Министерство финансов Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации и Управление делами Президента Российской Федерации по итогам 2021 года представляют в Правительство Российской Федерации отчет об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), предусмотренный пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", до 15 декабря 2022 г.;

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации по итогам 2021 года представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерного общества "Росагролизинг", предусмотренный пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2019 г. N 1193 "Об осуществлении от имени Российской Федерации прав акционера акционерного общества "Росагролизинг", до 15 ноября 2022 г.;

Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" по итогам 2021 года представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности и подлежат передаче Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в качестве имущественного взноса Российской Федерации или внесению в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерных обществ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", предусмотренный пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2016 г. N 1018 "О порядке осуществления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" от имени Российской Федерации прав акционера в отношении акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности и подлежат передаче Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в качестве имущественного взноса Российской Федерации или внесению в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерных обществ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", до 15 ноября 2022 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Для Минфина, Минсельхоза и Госкорпорации "Роскосмос" определены сроки предоставления в 2022 г. отчетности по итогам 2021 г. о "золотой акции" и об управлении находящимися в собственности государства акциями АО.


Постановление Правительства РФ от 31 августа 2022 г. N 1527 "О представлении по итогам 2021 года отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции") и отчета об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ"


Вступает в силу с 13 сентября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 5 сентября 2022 г. N 0001202209050039

Собрание законодательства Российской Федерации, 12 сентября 2022 г. N 37 ст. 6334