Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2022 г. N 1670 "Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2022 г. N 1670
"Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Настоящий документ прекратил действие с 1 февраля 2023 г. в связи с истечением срока

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что проверки соблюдения требований к движению тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, предусмотренных законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности и государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок (весовой и габаритный контроль), в отношении транспортных средств, осуществляющих перевозку продовольственных товаров, а также непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденном распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 762-р, в рамках государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации не проводятся.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 февраля 2023 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

До 1 февраля 2023 г. продлена временная отмена весового и габаритного контроля для грузового транспорта, перевозящего через границу продовольствие и непродовольственные товары первой необходимости. К последним относятся дезинфицирующие, антисептические и моющие средства, средства личной гигиены, бензин, дизельное и газомоторное топливо, смазочные материалы и др.

Постановление вступает в силу со дня опубликования и действует до 1 февраля 2023 г.

 

Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2022 г. N 1670 "Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

 

Вступает в силу с 23 сентября 2022 г. и действует до 1 февраля 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 23 сентября 2022 г. N 0001202209230029

Собрание законодательства Российской Федерации, 26 сентября 2022 г. N 39 ст. 6641

 

Настоящий документ прекратил действие с 1 февраля 2023 г. в связи с истечением срока