Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 26 августа 2022 г. N 7973 "Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"

 

В соответствии с частью 8 статьи 19.1 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 19, ст. 2716), подпунктом "а" пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2022 г. N 1007 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 23, ст. 3833), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

2. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 января 2022 г. N 196 "Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" (Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 февраля 2022 г., регистрационный N 67450).

 

Руководитель

А.В. Самойлова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 ноября 2022 г.
Регистрационный N 71056

 

Росздравнадзор обновил форму оценочного листа в сфере оборота наркотиков, психотропов и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений. С его помощью оценивается соответствие соискателей и лицензиатов лицензионным требованиям.

Дело в том, что с 1 сентября 2022 г. действует новое Положение о лицензировании деятельности по обороту наркотиков, психотропов и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

Прежняя форма оценочного листа признана утратившей силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 26 августа 2022 г. N 7973 "Об утверждении формы оценочного листа, в соответствии с которым Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицензионным требованиям при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 ноября 2022 г.
Регистрационный N 71056


Вступает в силу с 3 декабря 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 22 ноября 2022 г. N 0001202211220017