Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 января 2023 г. N 9 "Об утверждении нормативов финансовых затрат на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов и Правил расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов"

 

В соответствии с частью 12 статьи 10 1 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить нормативы финансовых затрат на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов в отношении одного километра автомобильных дорог, сведения о которых хранятся в системе контроля, в размере:

333 рублей/км в год - на обеспечение эксплуатации указанной системы контроля;

270 рублей/км в год - на обеспечение развития указанной системы контроля.

2. Утвердить прилагаемые Правила расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

3. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проектов федеральных законов о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период руководствоваться Правилами, утвержденными настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 января 2023 г. N 9

 

Правила
расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов

 

1. Размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов (далее - система контроля) (Н бюд.а.) рассчитывается по формуле:

 

Н бюд.а. = Н экс. + Н раз.,

 

где:

Н экс. - размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации системы контроля (тыс. рублей);

Н раз. - размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение развития системы контроля (тыс. рублей).

2. Размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации системы контроля на соответствующий финансовый год (H экс.) рассчитывается по формуле:

 

H экс. = H 1 х L х K деф.,

 

где:

H 1 - установленный Правительством Российской Федерации норматив финансовых затрат на обеспечение эксплуатации системы контроля (рублей/км в год);

L - протяженность автомобильных дорог, сведения о которых хранятся в системе контроля (км);

K деф. - индекс-дефлятор потребительских цен на соответствующий финансовый год (при расчете на период более одного года - произведение индексов потребительских цен на соответствующие годы, начиная с индекса-дефлятора на 2022 год), разработанный Министерством экономического развития Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемый при формировании федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.

3. Размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение развития системы контроля на соответствующий финансовый год (H раз.) рассчитывается по формуле:

 

H раз. = H 2 х L х K деф.,

 

где H 2 - установленный Правительством Российской Федерации норматив финансовых затрат на обеспечение развития системы контроля (рублей/км в год).

 

Установлены нормативы финансовых затрат на эксплуатацию и развитие системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов в отношении одного километра автомобильных дорог, сведения о которых хранятся в системе контроля:

- 333 рублей/км в год - на эксплуатацию системы контроля;

- 270 рублей/км в год - на развитие системы контроля.

Урегулированы вопросы расчета размера бюджетных ассигнований на указанные цели.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г.

 

Постановление Правительства РФ от 12 января 2023 г. N 9 "Об утверждении нормативов финансовых затрат на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов и Правил расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение эксплуатации и развития системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов"

 

Вступает в силу с 1 марта 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 13 января 2023 г. N 0001202301130009

Собрание законодательства Российской Федерации, 16 января 2023 г. N 3 ст. 568