Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2023 г. N СД-4-3/1023@ "Об уменьшении суммы авансовых платежей по УСН на уплаченные страховые взносы в связи с введением ЕНП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если из платежного поручения можно однозначно определить назначение платежа как страховой взнос, предусмотренный для тех, кто не производит выплат и иных вознаграждений физлицам, за соответствующий период, информация о совокупной обязанности, в отношении которой совершена уплата такого взноса, может быть определена по данным платежного поручения.

При этом сумма, указанная в распоряжении на перевод денежных средств, должна быть не менее суммы планируемого уменьшения авансового платежа по УСН за соответствующий отчетный период и должна сформировать положительное сальдо ЕНС на сумму не менее каждого такого планируемого уменьшения.

Рассмотрен конкретный пример.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 января 2023 г. N СД-4-3/1023@ "Об уменьшении суммы авансовых платежей по УСН на уплаченные страховые взносы в связи с введением ЕНП"

 

Опубликование:

приложение к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы", 7-13 февраля 2023 г. N 6

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 20 февраля 2023 г. N 4