Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 ноября 2022 г. N 758 "Об утверждении Порядка и Формы подтверждения целевого назначения в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации в части проектов, реализуемых по приоритетному виду деятельности (сектору экономики) "Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья"

 

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 839 "О порядке предоставления тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношений технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации, и об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин в отношении указанных товаров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 21, ст. 3437; 2023, N 1, ст. 278) и пунктом 1 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1219 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст. 6586; 2022, N 1, ст. 176), приказываю:

1. Утвердить Порядок подтверждения целевого назначения в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации в части проектов, реализуемых по приоритетному виду деятельности (сектору экономики) "Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья" согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Форму подтверждения целевого назначения в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации в части проектов, реализуемых по приоритетному виду деятельности (сектору экономики) "Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья" согласно приложению 2 к настоящему приказу.

 

Министр природных ресурсов
и экологии Российской Федерации

А.А. Козлов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2023 г.

Регистрационный N 72212

 

Технологическое оборудование, комплектующие и запчасти к нему, а также сырье и материалы для реализации инвестпроектов в приоритетных секторах экономики можно ввозить в Россию без уплаты таможенной пошлины. Необходимо подтвердить целевое назначение ввозимых товаров.

Определены порядок подтверждения целевого назначения ввозимых товаров по линии Минприроды и форма соответствующего документа. Речь идет о сборе, обработке и утилизации отходов, об обработке вторсырья.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 ноября 2022 г. N 758 "Об утверждении Порядка и Формы подтверждения целевого назначения в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, сырья и материалов, ввозимых для исключительного использования на территории Российской Федерации в рамках реализации инвестиционных проектов, соответствующих приоритетному виду деятельности (сектору экономики) Российской Федерации в части проектов, реализуемых по приоритетному виду деятельности (сектору экономики) "Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2023 г.

Регистрационный N 72212


Вступает в силу с 13 февраля 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 2 февраля 2023 г. N 0001202302020019