Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2023 г. N 157 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано положение о военно-врачебной экспертизе. В перечень обязанностей военно-врачебной комиссии включено определение причинной связи увечий и заболеваний с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, а также причин увечий и заболеваний, приведших к смерти добровольцев.

Установлен порядок обследования, освидетельствования и определения причинной связи увечий и заболеваний участников добровольческих формирований. Он распространяется на добровольцев в периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций и при использовании Вооруженных сил РФ за рубежом.


Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2023 г. N 157 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"


Вступает в силу с 12 февраля 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 4 февраля 2023 г. N 0001202302040003

Собрание законодательства Российской Федерации, 6 февраля 2023 г. N 6 ст. 988