Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 199 "О внесении изменений в пункт 12.1 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

После оказания медпомощи застрахованному лицу в период временной нетрудоспособности в связи со страховым случаем оплачиваются в т. ч. расходы на медицинскую реабилитацию до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности.

Закреплено, что речь идет о реабилитации в медорганизациях, подведомственных страховщику, либо в иных клиниках. Застрахованное лицо вправе выбирать клинику с учетом рекомендаций лечащего врача.

 

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 199 "О внесении изменений в пункт 12.1 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

 

Вступает в силу с 21 февраля 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 13 февраля 2023 г. N 0001202302130016

Собрание законодательства Российской Федерации, 20 февраля 2023 г. N 8 ст. 1309