Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2022 г. N 782 "О внесении изменений в описание содержания ходатайства о переводе находящихся в собственности Российской Федерации земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию и состав прилагаемых к нему документов, утвержденные Приказом Минсельхоза России от 17 мая 2010 г. N 168"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнено содержание ходатайства о переводе находящихся в федеральной собственности земель сельхозугодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельхозназначения в другую категорию и состав прилагаемых к нему документов.

В ходатайстве нужно указывать вид разрешенного использования земельного участка. Сведения о кадастровой стоимости земельного участка и о среднем уровне кадастровой стоимости земель данной категории в муниципальном районе надо указывать чаще. Ходатайство содержит реквизиты заключения экспертизы проектной документации, составной частью которой является проект рекультивации земель, а также информацию об отсутствии земельного участка в перечне земель, использование которых для других целей не допускается в соответствии с региональным законодательством.

К ходатайству прилагается согласие правообладателя объекта, расположенного на земельном участке, на перевод земельного участка из состава земель сельхозназначения в другую категорию. Понадобится копия лицензии на пользование недрами, включающей горноотводный акт и графические приложения, содержащие информацию об уточненных границах горного отвода.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2022 г. N 782 "О внесении изменений в описание содержания ходатайства о переводе находящихся в собственности Российской Федерации земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию и состав прилагаемых к нему документов, утвержденные Приказом Минсельхоза России от 17 мая 2010 г. N 168"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2023 г.
Регистрационный N 72391


Вступает в силу с 28 февраля 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 17 февраля 2023 г. N 0001202302170035