Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 марта 2023 г. N БС-4-11/2477@ Об отнесении к категории неработающих граждан руководителей (председателей) и/или членов общественных и некоммерческих организаций и представления указанными организациями в налоговые органы персонифицированных сведений о физических лицах (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Руководители (председатели) и члены организаций, безвозмездно выполняющие трудовые функции, в отношении которых не начисляются страховые взносы, относятся к неработающим лицам. Соответственно, персонифицированные сведения о физлицах в их отношении в налоговые органы не представляются.

Если в конкретном месяце в отношении указанных лиц начислены страховые взносы, то они признаются работающими, и за такой месяц в их отношении сведения представляются.


Письмо Федеральной налоговой службы от 2 марта 2023 г. N БС-4-11/2477@


Опубликование:

приложение к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы", 14-20 марта 2023 г. N 10

журнал "Нормативные акты для бухгалтера", 20 марта 2023 г. N 6


Письмом ФНС России от 28 марта 2023 г. N БС-4-11/3699@ настоящий документ признан не подлежащим применению с 28 марта 2023 г.