Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 февраля 2023 г. N П/0036 "Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр установил новые правила согласования и утверждения землеустроительной документации, а также порядок создания и ведения госфонда данных, полученных в результате землеустройства.

Документы для согласования землеустроительной документации можно отправить почтой на бумажном или цифровом носителе либо по электронной почте. Решение о согласовании принимается в течение 30 дней. Землеустроительная документация утверждается в течение 14 дней после согласования. До утверждения по решению заказчика землеустроительная документация может быть направлена на госэкспертизу.

Юрлица и ИП обязаны бесплатно передавать в фонд данных экземпляр документации в 30-дневный срок со дня ее утверждения либо со дня получения положительного решения экспертной комиссии.

Роскадастр и его филиалы создают экспертные комиссии по ведению фонда данных.

Приказ вступает в силу с даты отмены аналогичных правил, установленных Правительством.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 февраля 2023 г. N П/0036 "Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2023 г.

Регистрационный N 72656


Вступает в силу с 18 мая 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 22 марта 2023 г. N 0001202303220007