Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 29 апреля 2023 г. "Успейте подтвердить аккредитацию ИТ-компании"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИТ-компании должны ежегодно подтверждать госаккредитацию. Сделать это можно, подав заявление на Госуслугах. В этом году форма будет открыта с 12 мая по 1 июня. В ней надо указать информацию о доле доходов от деятельности в области ИТ, ссылку на официальный сайт организации, а для правообладателей ПО - наименование и номер продукта в реестре, а также доход от его реализации.

Обязательно нужно проверить актуальность согласия на раскрытие налоговой тайны или подать его по инструкции, проверить, что уровень средней зарплаты в компании выше, чем по стране или региону, а также актуализировать информацию об ИТ-деятельности на сайте организации.

Компании, которые пользуются налоговыми льготами в I квартале 2023 г., могут не подтверждать аккредитацию.

Правообладатели продуктов из реестра отечественного ПО могут не подтверждать соответствие критерию по уровню зарплаты.


Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 29 апреля 2023 г. "Успейте подтвердить аккредитацию ИТ-компании"


Опубликование:

-