Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 г. N 718 "О внесении изменений в Правила предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Среди инвалидов и лиц с ОВЗ проводятся чемпионаты по профмастерству "Абилимпикс". Скорректированы правила выдачи сертификатов их победителям.

В частности, уточнено, что исполнителем является АНО "Россия - страна возможностей". Предусмотрено создание сертификата в т. ч. в электронной форме в личном кабинете победителя на сайте "Абилимпикс". Кроме того, через личный кабинет можно будет подать заявление для внесения в реестр победителей сведений о выборе продавцов спецсредств реабилитации.

Посредством сертификатов победители смогут получить в т. ч. дополнительное образование по одной или нескольким дополнительным образовательным (профессиональным) программам.


Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 г. N 718 "О внесении изменений в Правила предоставления сертификатов победителям чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"


Вступает в силу с 18 мая 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 10 мая 2023 г. N 0001202305100023

Собрание законодательства Российской Федерации, 15 мая 2023 г. N 20 ст. 3553


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2024 г. N 377

Изменения вступают в силу с 4 апреля 2024 г.