Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 23 апреля 2019 г. N Ф07-3671/19 по делу N А56-115357/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды двух инстанций, поддерживая доводы ООО "СтройАктив", указали на то, что содержание показателя "деловая репутация участника закупки" по нестоимостному критерию "Квалификация участников закупки" и порядок его оценки в Документации о закупке полностью раскрыты. Однако данное обстоятельство не освобождает Учреждение от обязанности при формировании названной Документации соблюдать требования статьи 8 Закона N 44-ФЗ.

Следовательно, в данном случае является правомерным вывод Управления о необоснованности установления в Документации о закупке в качестве предмета оценки по показателю "деловая репутация" только "индекса деловой репутации" (рассчитанного органами двух конкретных систем добровольной сертификации), что противоречит части 2 статьи 8 Закона N 44-ФЗ, пункту 3 Правил оценки и свидетельствует о нарушении СПб ГКУ "ФКСР" положений пунктов 3 и 7 Закона N 44-ФЗ.

...

Поскольку при рассмотрении дела судами были установлены все обстоятельства по делу, но имеет место неправильное применение норм права, кассационная инстанция в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 287 АПК РФ находит возможным, не направляя дело на новое рассмотрение, отменить вынесенные по нему решение от 23.11.2018 и постановление от 25.02.2019 и принять новый судебный акт - об отказе в удовлетворении заявления ООО "СтройАктив"."