Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 14 "О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27 июля 2001 г. N 229 "О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям" и утверждении отчетной формы N 68 "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, полиомиелита, гриппа, краснухи, и о движении вакцин для иммунизации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденные приказом Минздрава России от 27.06.2001 г. N 229.

В частности, предусматривается проведение дополнительной иммунизация против гепатита В, краснухи, полиомиелита инактивированной вакциной и гриппа отдельных категорий граждан.

Утверждены отчетная форма N 68 "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, полиомиелита, гриппа, краснухи, и о движении вакцин для иммунизации" и инструкция по ее заполнению. Сведения ежемесячно представляются в Роспотребнадзор амбулаторно-поликлиническими учреждениями (подразделениями), оказывающими медицинскую помощь детям и взрослым, домами ребенка, фельдшерско-акушерскими пунктами в сельских местностях (при отсутствии централизованных картотек в участковой или центральной районной больнице) независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, а также территориальными органами Роспотребнадзора и учреждениями, осуществляющими свою деятельность в целях обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора в РФ. В форму включаются сведения о движении вакцин, используемых для дополнительной иммунизации в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2007 г. N 14 "О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27 июля 2001 г. N 229 "О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям" и утверждении отчетной формы N 68 "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, полиомиелита, гриппа, краснухи, и о движении вакцин для иммунизации"


Текст приказа опубликован в журнале "Здравоохранение", 2007 г., N 5