Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 ноября 2009 г. N 01/16871-9-32 "О поэтапном введении мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории России продолжается эпидемическое распространение гриппа.

В регионах с выраженным эпидемическим подъемом преобладает грипп, вызванный вирусом А/H1N1-2009. Все чаще заболевание протекает в среднетяжелой форме. Летальные случаи наступают вследствие позднего обращения граждан за медицинской помощью и несвоевременной госпитализации.

Отмечается недостаточная готовность к работе в период эпидемии гриппа. В связи с этим разработан комплекс необходимых мероприятий. Так, следует проводить рейдовые проверки в лечебно-профилактических учреждениях, отслеживать наличие противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптечной сети и стационарах. Информирование населения о мерах личной и общественной профилактики должно быть систематическим. В период массового поступления больных необходимо организовать первичную медицинскую помощь на дому путем увеличения численности бригад.

В регионах с превышением эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ более 100% следует запретить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также приостановить учебный процесс в школах и вузах.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 ноября 2009 г. N 01/16871-9-32 "О поэтапном введении мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Internet (http://www.rospotrebnadzor.ru)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Роспотребнадзора от 24 ноября 2009 г. N 01/17692-9-32