Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Крым от 29 декабря 2016 г. N 339-ЗРК/2016 "О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Республике Крым до 65 лет (от прежних 60) повышается предельный возраст пребывания на гражданской службе. По достижении этого возраста срок службы может быть продлен только занимающему должность категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность (продлевается по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица).

Скорректированы правила назначения чиновникам пенсии за выслугу лет. Согласно поправкам стаж, дающий им право на получение таковой, будет поэтапно увеличиваться (ежегодно на полгода).

Оговариваются категории работников, которых названные поправки не коснутся (пенсия за выслугу лет им будет назначаться по старым правилам).

Уточнены правила назначения ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещающим государственные должности на постоянной основе.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.



Закон Республики Крым от 29 декабря 2016 г. N 339-ЗРК/2016 "О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г.

Статья 2 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 3 января 2017 г., в газете "Крымские известия" от 19 января 2017 г. N 8, в журнале "Ведомости Государственного Совета Республики Крым" от 9 марта 2017 г. N 1