Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 9 июня 2018 г. N 34-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены поправки в выборное законодательство Ставропольского края. Речь идет о выборах депутатов Думы Ставропольского края и выборах в органы МСУ. Краевое законодательство приводится в соответствие федеральному закону о выборах и референдумах.

В частности, порядок принятия избирательной комиссией края решения о заверении списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением по одномандатным избирательным округам, или об отказе в его заверении, дополнен нормами, устанавливающими основания для исключения избирательной комиссией края кандидата (кандидатов) из списка кандидатов по одномандатным избирательным округам до того, как соответствующий список будет заверен. Также определены документы, отсутствие которых является основанием для отказа в заверении краевого списка кандидатов.

Аналогичные изменения предусмотрены и в нормы краевого Закона о выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований края. Кроме того, поправки направлены на совершенствование норм закона в части уточнения отдельных избирательных процедур, выполняемых избирательными комиссиями.

Закон дополнен положением о том, что в случае принятия решения о внесении изменений в устав муниципального образования в этой части представительный орган муниципального образования направляет в избирательную комиссию муниципального образования копию данного решения не позднее дня, когда состоялось официальное опубликование (публикация) такого решения. Кроме того, ряд статей структурирован таким образом, чтобы определить порядок действий избирательных комиссий при установлении итогов голосования и определении результатов выборов в зависимости от вида выборов, а также от вида избирательной системы, применяемой при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления его в силу.


Закон Ставропольского края от 9 июня 2018 г. N 34-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"


Настоящий Закон вступает в силу с 14 июня 2018 г. и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после 14 июня 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 13 июня 2018 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 14 июня 2018 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 14 июня 2018 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 18 июня 2018 г., N 64 (27252) (спец. выпуск)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ставропольского края от 3 июня 2020 г. N 70-кз

Изменения вступают в силу с 4 июня 2020 г. и применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, назначенных после 1 сентября 2020 г.