Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 25 октября 2018 г. N 99 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки в избирательное законодательство.

Во-первых, для общественной палаты предусмотрена возможность назначения наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов в органы госвласти и местного самоуправления.

Во-вторых, уточнен порядок использования избиркомами бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов (референдума). Остатки таких средств на конец текущего финансового года не перечисляются на единый счет бюджета, а используются на те же цели до завершения соответствующей избирательной кампании.

В-третьих, признаны утратившими силу положения о необходимости использования открепительных удостоверений при совмещении областных и муниципальных выборов, местного референдума с выборами в органы государственной власти РФ. В настоящее время использование открепительных удостоверений на выборах федерального уровня отменено.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Тюменской области от 25 октября 2018 г. N 99 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 27 октября 2018 г.


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменская область сегодня" от 30 октября 2018 г., N 198 (4733); "Тюменские известия" от 27 октября 2018 г., N 186(7019); на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 октября 2018 г.; в сетевом издании "Вестник Тюменской областной Думы" (http://vestnik.duma72.ru) 2 ноября 2018 г.