Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 15 сентября 2018 г. N 48 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" и статью 2 Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, в пределах суммы налога, подлежащей зачислению в республиканский бюджет ЧР: не более 5% - в первые 5 налоговых периодов, 10% - в последующие 5 налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.

Кроме того, для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) Чувашской Республики, предусматривается также создание льготного режима налогообложения по налогу на имущество организаций и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

Предусматривается установление льготной ставки по налогу на имущество организаций в размере 0% в отношении имущества, учитываемого на балансе резидента территории опережающего социально-экономического развития, в течение 10 лет с момента постановки его на учет.

Федеральным законодательством предусматривается увеличение МРОТ с 1 января 2018 г. до 9489 рублей, с 1 мая 2018 г. - до 11163 рублей. В связи с этим, предлагается снизить пороговое значение минимального размера оплаты труда: с 2 до 1,5 - для применения льготных налоговых ставок по налогу на имущество организаций, налогам, уплачиваемым в связи с применением патентной и упрощенной систем налогообложения, пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций, в пределах суммы налога, подлежащей зачислению в республиканский бюджет.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.



Закон Чувашской Республики от 15 сентября 2018 г. N 48 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" и статью 2 Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"


Настоящий Закон вступает в силу с 15 октября 2018 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Подпункт "а" пункта 4 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 15 сентября 2018 г., в газете "Республика" от 19 сентября 2018 г. N 36, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 сентября 2018 г.