Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сделки по отчуждению ГУПами и госучреждениями г. Москвы (далее - правообладатели) машино-мест согласовываются при соблюдении ряда условия. В частности, отчуждение будет осуществляться путем предоставления преимущественного права на приобретение машино-мест собственникам жилых помещений или гражданам, имеющим право пользования жилыми помещениями, расположенными в многоквартирном доме, на условиях социального найма. Преимущественное право дает возможность приобретения не более двух машино-мест на одну квартиру. Приобретателем признается житель, заявка которого на приобретение машино-места поступила ранее остальных. Стоимость машино-мест при реализации преимущественного права определяется в размере 60% от рыночной стоимости машино-места.

Преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется путем подачи жителями жилых помещений многоквартирных домов заявок на приобретение через электронную торговую площадку, определенную Департаментом по конкурентной политике. Организатором реализации машино-мест является Департамент по конкурентной политике.

На этапе подготовки к реализации машино-мест правообладатель формирует перечень машино-мест, подлежащих отчуждению; если отчуждаются машино-места в отдельно стоящих объектах гаражного назначения, определяется перечень домов, связанных с такими объектами; обращается в Департамент городского имущества за согласованием совершения сделки по отчуждению. После согласования совершения сделки правообладатель доводит информацию о возможности приобретения машино-мест до жителей.

По истечении срока подачи заявок на приобретение машино-мест правообладателем формируется комплект документов, необходимых для проведения торгов в отношении не приобретенных в рамках реализации преимущественного права машино-мест, для размещения его в личном кабинете правообладателя в закрытой части инвестиционного портала г. Москвы.

 

Постановление Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 24 июля 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 25.07.2018, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2018 г., N 42 (дата выхода номера в свет 31.07.2018)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 31 октября 2023 г. N 2065-ПП

Изменения вступают в силу с 31 октября 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 30 июня 2022 г. N 1319-ПП

Изменения вступают в силу с 30 июня 2022 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2021 г. N 2195-ПП

Изменения вступают в силу с 24 декабря 2021 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2020 г. N 1990-ПП

Изменения вступают в силу с 17 ноября 2020 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 5 августа 2020 г. N 1211-ПП

Изменения вступают в силу с 5 августа 2020 г.