Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 847 "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 847
"Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах субсидий на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера"
(с изменениями от 27 января 2009 г.)

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009-2011 годах субсидий на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

6 декабря 2007 г.

N 847

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36 в наименование настоящих Правил внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Правила
предоставления в 2009-2011 годах субсидий на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 847)
(с изменениями от 27 января 2009 г.)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36 в пункт 1 настоящих Правил внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления в 2009-2011 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям почтовой связи на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений этих организаций, расположенных в районах Крайнего Севера (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на покрытие части расходов, возникших у почтовых отделений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, в связи с оказанием услуг почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции по тарифам, регулируемым государством (далее - услуги почтовой связи).

3. В настоящих Правилах под районами Крайнего Севера понимаются районы Крайнего Севера, указанные в перечне районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях, утвержденном постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 "О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера".

4. Часть расходов, на покрытие которых направляются субсидии, определяется как разница между расходами, возникшими в связи с оказанием услуг почтовой связи, и средствами, поступившими в виде платы за эти услуги.

5. Расчет расходов, возникших в связи с оказанием услуг почтовой связи, и средств, поступивших в виде платы за эти услуги, производится в соответствии с положением о ведении операторами почтовой связи раздельного учета доходов и расходов по оказываемым услугам почтовой связи, утверждаемым Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.

6. Главным распорядителем средств федерального бюджета, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящими Правилами, является Федеральное агентство связи.

7. Субсидии предоставляются в соответствии с договорами, заключенными Федеральным агентством связи и организациями почтовой связи, в размере, не превышающем предела бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на соответствующий год Федеральному агентству связи на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, при условии соблюдения организациями почтовой связи требований, установленных настоящими Правилами.

8. Для получения субсидии организация почтовой связи в срок, устанавливаемый Федеральным агентством связи, представляет в Агентство соответствующий запрос с приложением следующих документов:

расчет размера субсидии на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера, по форме согласно приложению;

статистическая отчетность, содержащая сведения о доходах от оказания услуг почтовой связи в части почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера, по формам, определенным Федеральной службой государственной статистики.

9. Федеральное агентство связи осуществляет проверку полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил.

Документы, представленные с нарушением установленных настоящими Правилами требований, подлежат возврату с указанием причин возврата в письменной форме.

10. Федеральное агентство связи ежеквартально перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета организаций почтовой связи, открытые в кредитных организациях.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36 в заголовок настоящего приложения внесены изменения

См. текст заголовка в предыдущей редакции

 

Приложение

к Правилам предоставления в 2009-2011 годах

субсидий на покрытие части расходов,

связанных с функционированием почтовыхотделений,

расположенных в районахКрайнего Севера

(с изменениями от 27 января 2009 г.)

 

Расчет
размера субсидии на покрытие части расходов, связанных с функционированием почтовых отделений, расположенных в районах Крайнего Севера за _____квартал ______ г.
по _______________________________________
(наименование организации почтовой связи)

 

Наименование почтового отделения

Размер средств, поступивших в виде платы за услуги почтовой связи

(рублей)

Размер расходов, возникших в связи с оказанием услуг почтовой связи

(рублей)

Размер субсидии (рублей)
(гр. 3 - гр. 2)

1

2

3

4

 

 

 

 

 

Руководитель
организации
почтовой связи  ________________________        __________________________
                     (подпись)                    (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер
организации
почтовой связи  ________________________       ___________________________
                     (подпись)                     (расшифровка подписи)

 

М.П.

 


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 847 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на покрытие части расходов, связанных с функционированием отделений почтовой связи, расположенных в районах Крайнего Севера"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 декабря 2007 г. N 282, в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 декабря 2007 г. N 51 ст. 6362


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2018 г. N 1391

Изменения вступают в силу с 1 декабря 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2013 г. N 1100

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1091

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1212


Постановление Правительства РФ от 10 марта 2009 г. N 219


Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 36