Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 25 марта 2011 г. N 14 "О внесении изменений в приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 27 августа 2010 г. N 31" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2010 г. была упорядочена наградная система России.

В связи с этим уточнены правила ношения военной формы, знаков различия военнослужащими и ведомственных знаков отличия Службы специальных объектов при Президенте РФ.

На военной форме, как и ранее, размещаются госнаграды России и СССР, медали, знаки отличия, нагрудные знаки ГУСПа и Службы, другие.

Определен порядок ношения госнаград. Указано, в частности, что при наличии орденов Святого апостола Андрея Первозванного и Святого Георгия I степени знак первого носится на цепи, а второго - на плечевой ленте.

При наличие знака ордена Святого апостола Андрея Первозванного или ордена Святого Георгия I степени на плечевой ленте знак ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени на плечевой ленте не носится.

Ведомственные знаки отличия Службы и другие знаки на повседневной форме одежды размещаются в порядке, аналогичном для парадной.


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 25 марта 2011 г. N 14 "О внесении изменений в приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 27 августа 2010 г. N 31"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20472


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 мая 2011 г. N 21


Приказом ГУСП от 24 января 2020 г. N 10 настоящий документ признан утратившим силу с 21 июня 2020 г.