Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 июля 2011 г. N 507 "Об утверждении Положения об информационной политике ФАС России и ее территориальных органов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно действующему законодательству граждане и организации должны иметь доступ к информации о работе органов власти (за исключением неразглашаемых персональных данных и гостайны).

Установлен порядок раскрытия информации о деятельности ФАС России и ее территориальных органов.

Она размещается в СМИ, в том числе на официальном сайте ведомства, в блогосфере и социальных сетях, на информационных стендах в занимаемых помещениях, бесплатно предоставляется по запросам и на личном приеме.

Приведен перечень сведений о деятельности ведомства, которые подлежат обнародованию (через Интернет и другими способами).

Это, в частности, информация о нормотворческой деятельности, оказываемых госуслугах, годовые планы проведения проверок и их результаты, сведения о возбуждении дел о нарушении антимонопольного законодательства, копии решений и предписаний по ним, статданные, тексты судебных решений по делам с участием ведомства, анализ рынка, образцы платежных документов, порядок личного приема.

Урегулированы организационные вопросы по размещению вышеуказанной информации.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 июля 2011 г. N 507 "Об утверждении Положения об информационной политике ФАС России и ее территориальных органов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2011 г.

Регистрационный N 21783


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 октября 2011 г. N 40


Приказом ФАС России от 10 ноября 2015 г. N 1069/15 настоящий приказ признан утратившим силу