Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 13 сентября 2011 г. N 1232 "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг" (утратил силу)

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ
от 13 сентября 2011 г. N 1232
"Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг"

ГАРАНТ:

Приказом Минпромторга России от 18 мая 2016 г. N 1575 настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4479) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые требования к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг (далее - Требования).

2. Департаменту реализации конвенционных обязательств (Холстов В.И.), Департаменту базовых отраслей промышленности (Семенов В.В.), Департаменту авиационной промышленности (Слюсарь Ю.Б.), Департаменту промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии (Потапов А.В.), Департаменту химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий (Цыб С.А.), Департаменту развития оборонно-промышленного комплекса (Довгучиц С.И.) в недельный срок направить в Административный департамент (Дедков Е.Д.) на бумажном носителе уточненные описания заявлений и иных документов, подлежащих представлению в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг.

3. Административному департаменту (Дедков Е.Д.) в недельный срок со дня представления сведений, указанных в пункте 2 настоящего приказа, направить в Минкомсвязь России для размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" описания заявлений и иных документов в форме электронных документов, составленные в соответствии с утвержденными настоящим приказом Требованиями.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря-заместителя Министра И.Е. Караваева.

 

Врио Министра

Д. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22372

 

Установлены требования к формату заявлений о предоставлении госуслуг, направляемых в форме электронных документов в Минпромторг России.

Также определены требования к формату материалов, оформляемых в виде электронных документов, необходимых для предоставления госуслуг.

Заявления, прилагаемые документы, результаты предоставления услуги направляются в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем.

Заявления и прилагаемые документы формируются с использованием Единого портала муниципальных и госуслуг (функций).

Схемы считаются введенными в действие с момента размещения на портале.

Средства электронной подписи, применяемые при предоставлении в Министерство заявления, прилагаемых документов, результатов предоставления услуги, должны быть сертифицированы и совместимы со средствами электронной подписи, применяемыми Министерством.

Информация о требованиях к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной подписи заявителя размещается Административным департаментом Министерства на портале.

В целях предоставления госуслуг применяется электронная подпись, выдаваемая удостоверяющими центрами, входящими в реестр доверенных удостоверяющих центров Минкомсвязи России.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 13 сентября 2011 г. N 1232 "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22372


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 декабря 2011 г. N 278


Приказом Минпромторга России от 18 мая 2016 г. N 1575 настоящий приказ признан утратившим силу