Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 15 апреля 2009 г. N 16-15/36709 О порядке уплаты налога на прибыль в случае когда организация расположена в г. Москве, а ее обособленное подразделение в г. Санкт-Петербурге

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок уплаты налога на прибыль обособленного подразделения, которое находится в другом регионе, не имеет отдельного баланса, собственной печати и основных средств, а его среднесписочная численность - три человека.

Уплата авансовых платежей и сумм налога на прибыль не зависят от наличия у обособленного подразделения отдельного баланса и собственной печати.

Суммы авансовых платежей, а также суммы налога, подлежащие зачислению в доходную часть бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований, исчисляются по ставкам налога, действующим на территориях, где расположены организация и ее обособленные подразделения. Исчисление названных сумм осуществляется налогоплательщиком самостоятельно.

При этом налогоплательщик самостоятельно определяет, какой из показателей должен применяться - среднесписочная численность работников или сумма расходов на оплату труда. Выбранный показатель должен быть неизменным в течение налогового периода.

В случае отсутствия у обособленного подразделения амортизируемого имущества, определяемого по данным налогового учета, при расчете доли прибыли остаточная стоимость основных средств обособленного подразделения принимается равной нулю.


Письмо УФНС России по г. Москве от 15 апреля 2009 г. N 16-15/36709


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 13-14, июль 2009 г.