Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 936 "Об оказании содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

26 декабря 2014 г., 31 августа 2015 г.

 

В целях распределения граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, по субъектам Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1551 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 23 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, в размере до 230 млн. рублей Федеральной миграционной службе для оказания содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2015 г. N 913 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" направить бюджетные ассигнования в размере до 69366,7 тыс. рублей Федеральной миграционной службе для оказания содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

15 сентября 2014 г. N 936

 

Правила
оказания содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 936)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации (далее - граждане Украины и лица без гражданства).

2. Содействие гражданам Украины и лицам без гражданства оказывается территориальными органами Федеральной миграционной службы посредством выдачи проездных билетов для следования граждан Украины и лиц без гражданства по территории Российской Федерации от пункта временного размещения или иного места пребывания в субъекте Российской Федерации до нового места пребывания на территории Российской Федерации при условии приема в конкретном субъекте Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства сверх распределения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке".

3. Проездные документы предоставляют гражданину Украины и лицу без гражданства право на проезд (включая бесплатные питание и постельные принадлежности) и бесплатный провоз багажа в пункт назначения по нормам бесплатного провоза багажа, установленным законодательством Российской Федерации.

4. Обеспечение проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства осуществляется однократно.

5. Гражданам Украины и лицам без гражданства компенсация за ранее понесенные ими транспортные расходы не производится.

6. Проезд граждан Украины и лиц без гражданства и провоз их багажа осуществляются железнодорожным или автомобильным транспортом, а в случае невозможности использования этих видов транспорта - внутренним водным, морским или воздушным транспортом в соответствии с нормативными актами, регулирующими отношения по перевозке пассажиров и их багажа.

7. Стоимость проезда определяется с учетом оптимального варианта следования к пункту назначения и не должна превышать стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне поезда любой категории;

б) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сидениями;

в) воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

г) внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

д) морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

8. Приобретение проездных билетов гражданам Украины и лицам без гражданства осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных указанной Службе на эти цели.

 


Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2014 г. N 936 "Об оказании содействия гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 сентября 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 сентября 2014 г. N 38 ст. 5075


Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2017 г. N 950 настоящее постановление признано утратившим силу с 22 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1361

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 31 августа 2015 г. N 913

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1545

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1551

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления