Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 2

Статья 2

Внести в статью 9 Федерального закона от 27 октября 2008 года N 175-ФЗ "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2014 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 44, ст. 4981; 2011, N 49, ст. 7059) следующие изменения:

1) часть 10 изложить в следующей редакции:

"10. Приобретатель имущества и обязательств банка или их части и временная администрация, действующая от имени банка, заключают договор (договоры) передачи имущества и обязательств банка или их части, в котором (в которых) указываются условия такой передачи. Указанный договор (договоры) может (могут) содержать последствия передачи приобретателю имущества ненадлежащего качества, в том числе последующий возврат банку такого имущества с компенсацией банком его стоимости приобретателю (обратная передача). В случае обратной передачи приобретателем банку имущества ненадлежащего качества Агентство вправе исполнить за банк его обязательство по компенсации приобретателю стоимости такого имущества. При этом за счет средств фонда обязательного страхования вкладов приобретателю может быть уплачена сумма в размере, не превышающем суммы, пропорциональной доле застрахованных обязательств в составе всех переданных приобретателю обязательств.";

2) часть 15 изложить в следующей редакции:

"15. К Агентству, уплатившему приобретателю приобретательскую премию либо исполнившему в соответствии с частью 10 настоящей статьи за банк обязательства последнего по компенсации приобретателю стоимости возвращенного имущества, переходит право требования к банку в пределах уплаченной приобретателю суммы. В ходе конкурсного производства (ликвидации) банка указанное требование удовлетворяется в первой очереди кредиторов.".