Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. N 247 "Об использовании в 2011 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении"

 

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об использовании в 2011 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации разработать и внести до 1 июля 2011 г. в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации о порядке и об условиях передачи в 2011 году имущества, закупаемого в целях создания информационной системы в здравоохранении.

ГАРАНТ:

См. Правила передачи в 2011 году имущества, приобретенного в целях создания информационной системы в здравоохранении, утвержденные постановлением Правительства РФ от 28 июля 2011 г. N 624

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

6 апреля 2011 г.

N 247

 

Положение
об использовании в 2011 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. N 247)

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок использования в 2011 году бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении (далее - информационная система).

2. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации разрабатывает проект перечня первоочередных мероприятий по созданию информационной системы, реализуемых в 2011 году в рамках бюджетных ассигнований федерального бюджета, выделенных на эти цели (далее - перечень мероприятий), с указанием объема финансирования по каждому мероприятию, включая проведение работ по созданию типовых программно-технических решений, необходимых для обеспечения функционирования информационной системы.

3. Проект перечня мероприятий направляется на рассмотрение в Министерство финансов Российской Федерации.

4. Министерство финансов Российской Федерации в недельный срок рассматривает проект перечня мероприятий и представляет соответствующее заключение в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5. Проект перечня мероприятий после рассмотрения Министерством финансов Российской Федерации представляется в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для проведения экспертной оценки в соответствии с Правилами проведения экспертной оценки документов, используемых в рамках планирования, создания и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 365 "О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов".

6. Проект перечня мероприятий подлежит рассмотрению Правительственной комиссией по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления (далее - Комиссия).

7. После одобрения Комиссией проекта перечня мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает перечень мероприятий.

8. В соответствии с перечнем мероприятий Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку товаров и оказание услуг, а также заключает соответствующие государственные контракты.

9. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает перечень федеральных учреждений здравоохранения, участвующих в реализации перечня мероприятий, в том числе из числа учреждений, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства.

10. Финансовое обеспечение расходов федерального бюджета на проведение мероприятий по созданию информационной системы осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на создание информационной системы.

11. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых на проведение мероприятий по созданию информационной системы, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации подготавливает отчет о результатах информатизации здравоохранения за 2011 год и представляет его на рассмотрение Комиссии не позднее февраля 2012 г.

 


Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. N 247 "Об использовании в 2011 - 2013 годах бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение создания информационной системы в здравоохранении"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. N 15 ст. 2126


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1004

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления