Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 марта 2003 г. N А14-9138-02/303/25 Суд, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, признал решение ИМНС о доначислении ряда налогов, пени и штрафа недействительным. Все доводы, изложенные в жалобе, были предметом исследования суда первой инстанции, им дана надлежащая оценка, поэтому кассационная жалоба оставлена без удовлетворения (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О рекламе" под рекламой понимается распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях, начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этому лицу, товарам, идеям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

...

Поскольку основным в отнесении расходов на публикации и сюжеты в средствах массовой информации к рекламной информации является цель информации, а судом установлено, что в данных случаях целью не являлась возможность улучшить сбыт, увеличить реализацию электроэнергии, то выводы суда о неправомерности доначисления налога на рекламу, пени и штрафов по ст. 122 и ст. 119 Налогового кодекса Российской Федерации являются законными и обоснованными.

...

Согласно ст. 40 Налогового кодекса Российской Федерации для целей налогообложения цена сделки может быть изменена налоговыми органами с соблюдением условий, предусмотренных п. п. 3, 4, 9 данной статьи. При этом установлено, что рыночной ценой является цена в сопоставимых (коммерческих) условиях."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25 марта 2003 г. N А14-9138-02/303/25


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании