Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2011 г. N 1039 "О внесении изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В абзаце втором подпункта "а" пункта 2 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1163 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 344), слова "на железнодорожных станциях, находящихся" исключить.

2. Изменение, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

20 декабря 2011 г.

N 1039

 

Скорректированы Правила предоставления регионам субсидий на компенсацию части потерь в доходах организаций ж/д транспорта в связи с установлением льгот на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, студентов-очников в пригородном сообщении.

Субсидия выделяется при выполнении ряда условий. Одно из них - наличие законодательного и (или) иного нормативного правового акта региона, предоставляющего указанные льготы.

Уточнено, что льготы должны предоставляться в виде 50% скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории региона (ранее - на ж/д станциях, находящихся на территории региона).


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2011 г. N 1039 "О внесении изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Изменение, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 29 декабря 2011 г. N 294, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2012 г. N 1 ст. 97