Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222 "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222
"Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"

С изменениями и дополнениями от:

4 декабря 2018 г.

 

Во исполнение Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 декабря 2011 г. N 1222

 

Правила
обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222)

С изменениями и дополнениями от:

4 декабря 2018 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям (далее - сотрудники).

2. Сотрудникам выплачиваются:

а) месячный оклад в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячный оклад в соответствии с присвоенным специальным званием;

б) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);

в) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;

г) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;

д) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

е) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;

ж) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;

з) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время;

и) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

3. Размеры должностных окладов устанавливаются руководителями организаций, к которым прикомандированы сотрудники, по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 14 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 4 декабря 2018 г. N 1477

См. предыдущую редакцию

4. Выплата денежного довольствия сотрудникам, за исключением сотрудников, указанных в пункте 5 настоящих Правил, производится по месту прикомандирования за счет средств организаций, к которым прикомандированы сотрудники, в сроки, установленные для выплаты заработной платы работникам указанных организаций.

Информация об изменениях:

Правила дополнены пунктом 5 с 14 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 4 декабря 2018 г. N 1477

5. Выплата денежного довольствия сотрудникам, прикомандированным к общественно-государственному объединению "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", производится Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальным органом или подразделением, в котором сотрудники проходили службу до прикомандирования, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству внутренних дел Российской Федерации, в сроки, установленные для выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Закреплено, как выплачивается денежное довольствие сотрудникам ОВД РФ, прикомандированным к организациям.

Указанным гражданам выплачиваются месячные оклады в соответствии с замещаемой должностью и присвоенным спецзванием, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Речь идет и о ежемесячных надбавках за стаж (выслугу лет), квалификационное звание, особые условия службы, работу со сведениями, составляющими гостайну, выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время.

Также это коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные российским законодательством, поощрительные выплаты за особые достижения в службе.

Размеры должностных окладов устанавливаются руководителями организаций, к которым прикомандированы сотрудники, по согласованию с МВД России.

Денежное довольствие названные лица получают по месту прикомандирования за счет средств упомянутых организаций в сроки, установленные для выплаты зарплаты работникам этих юрлиц.

Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222 "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 января 2012 г. N 8, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 января 2012 г. N 3 ст. 429


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2018 г. N 1477

Изменения вступают в силу с 14 декабря 2018 г.