Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роструд и его территориальные органы надзирают за выполнением требований, направленных на реализацию прав работников получить обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. За соблюдением порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей.

Закреплено, как исполняется эта функция.

Указаны права и обязанности уполномоченных должностных лиц Службы и ее территориальных органов. В частности, они могут беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений проводить проверки. Запрашивать и получать документы, объяснения, информацию. Выдавать предписания, обязательные для исполнения.

Перечислены права и обязанности работодателя (его уполномоченного представителя) при проверке.

Определено, как предоставляется информация об исполнении функции.

Каждая проверка не может продолжаться более 20 рабочих дней. Общий срок плановой выездной проверки не должен превышать 50 часов для малого и 15 часов для микропредприятия в год. В некоторых случаях такая проверка может продлеваться.

Установлено, как формируется план проверок. Закреплен порядок организации и проведения плановых и внеплановых контрольных мероприятий. По результатам проверки составляется акт.

Определены порядок и формы контроля за исполнением функции. Решения и действия (бездействие) проверяющего органа (его должностных лиц) можно обжаловать.

Приведены перечень территориальных органов Службы (государственных инспекций труда в регионах), а также блок-схема исполнения функции.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 ноября 2011 г. N 1325н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22787


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 марта 2012 г. N 11 (без Приложения 2 к Административному регламенту), в "Российской газете" от 16 марта 2012 г. N 58 (без Приложений 1-2 к Административному регламенту)


Приказом Минтруда России от 26 августа 2019 г. N 577Н настоящий документ признан утратившим силу с 17 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтруда России от 21 апреля 2017 г. N 380н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минтруда России от 3 ноября 2016 г. N 605н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа