Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1264 "Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок выплаты военнослужащим-контрактникам внутренних войск МВД России ежемесячной надбавки за особые достижения в службе.

Имеющим ученую степень кандидата наук доплачивается 15% должностного оклада, доктора наук - 30% (ранее - 10 и 25% соответственно). При этом для руководящего и научно-педагогического состава военных вузов размер данной надбавки в денежном выражении должен быть не менее, чем для работников гражданских вузов.

За должность доцента или начальника кафедры (при наличии ученого звания доцента или профессора) доплачивают 40%, профессора или начальника института (его заместителя по учебной или научной работе) при наличии ученого звания профессора - 60%.

Удостоенным почетных званий СССР, России полагается надбавка 50%, награжденным медалями МВД России "За заслуги в управленческой деятельности" III, II и I степеней - 30%.

Предусмотрена надбавка за спортивные звания военнослужащим частей (в том числе учебных) и подразделений разведывательного и спецназначения. За мастера спорта России она составляет 30%, международного класса - 50%.

Для назначения надбавок следует подать командиру рапорт и документы, подтверждающие наличие степеней, званий, медалей. Выплаты производятся со дня вступления в воинскую должность и по день ее сдачи, но не ранее присвоения званий (награждения медалью последней степени, принятия решения о выдаче диплома доктора (кандидата) наук) и не позднее даты их лишения.

Об утрате или изменении оснований для выплаты надбавки военнослужащий обязан уведомить своего командира в 3-дневный срок, как ему стало известно об этом.

При наличии права на надбавки по нескольким основаниям их размер суммируется. Исключение - надбавки за ученую степень, почетное или спортивное звание. В этом случае полагается 1 - та, что имеет больший размер.

Выплаты производятся с 1 января 2012 г.


Приказ МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1264 "Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2012 г.

Регистрационный N 22967


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Выплата ежемесячной надбавки, предусмотренной настоящим приказом, производится с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 января 2012 г. N 18


Приказом МВД России от 28 сентября 2017 г. N 739 настоящий приказ признан утратившим силу с 5 ноября 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 25 июля 2014 г. N 611

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 23 июня 2014 г. N 516

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 19 марта 2013 г. N 147

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД РФ от 3 сентября 2012 г. N 841

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа