Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2666 "Об утверждении Положения о списании федерального имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о списании федерального имущества в ВС России.

Речь идет о движимом (вооружение, военная техника и другие материальные средства) и недвижимом имуществе, находящемся в федеральной собственности. Имеется в виде то, которое закреплено на праве хозведения за ФГУП или на праве оперативного управления за федеральными казенными предприятиями и госучреждениями Минобороны России. Исключение составляют музейные предметы и коллекции, включенные в состав Музейного фонда России, документы Архивного или Национального библиотечного фонда России, а также имущество, расположенное за пределами нашей страны. Кроме того, положение определяет особенности списания ущерба, причиненного в результате недостачи, повреждения, других действий (бездействия).

Решение о списании принимает комиссия в следующих случаях. Имущество непригодно для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств. Оно выбыло из владения, пользования и распоряжения по причине гибели или уничтожения.

Определены полномочия комиссии и порядок принятия решения.

Установлен перечень документов, необходимых для списания имущества. В частности, в отношении недвижимости или особо ценного движимого имущества (стоимостью свыше 500 тыс. руб.) следует предоставить следующее. Перечень таких объектов, копию инвентарной карточки учета основных средств, технико-экономическое обоснование списания, выписку из реестра федерального имущества и др.

Вред, причиненный государству по вине должностных и других лиц, подлежит возмещению за счет виновных. Сумма ущерба, которая не может быть покрыта ими, списывается с учета воинской части и организации за счет федерального бюджета по акту.

Признаны недействующими некоторые акты Минобороны СССР. Внесены изменения в ряд норм, касающихся списания различного имущества.


Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2666 "Об утверждении Положения о списании федерального имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Министра обороны РФ от 23 мая 2013 г. N 382 настоящий приказ признан утратившим силу