Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 9 февраля 2012 г. "Представление сведений индивидуального (персонифицированного) учета"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2012 г. вступили в силу поправки к Закону о персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования. Теперь физлица, сами уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, не представляют сведения для назначения трудовой пенсии. Речь идет об индивидуальных предпринимателях, адвокатах и частных нотариусах. Ранее они подавали указанные сведения раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим.

Если человек, сам уплачивающий взносы, трудится в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях либо на работах с особыми или вредными условиями, дающих право на досрочное назначение пенсии, то нужно принять во внимание следующее. С целью учета своих пенсионных прав до 1 марта года, следующего за истекшим, это физлицо может представить в территориальный орган ПФР сведения по форме СЗВ-6-1 за соответствующий период вместе с копией платежного документа и расчетом по форме РСВ-2.


Информация Пенсионного фонда России от 9 февраля 2012 г. "Представление сведений индивидуального (персонифицированного) учета"


Текст информации опубликован в "Вестнике Пенсионного фонда России", 2012 г., N 1