Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Инвалиды (за исключением лиц, ставших ими вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний), в том числе дети, обеспечиваются техсредствами реабилитации. Отдельным категориям ветеранов выдаются протезы (кроме зубных) и протезно-ортопедические изделия.

Установлены новые сроки их использования.

Так, заменить комнатную кресло-коляску с электроприводом для больных ДЦП можно не ранее чем через 5 лет. Активный протез предплечья - не ранее чем через 2 года (для детей - 1 год). Срок использования корсетов мягкой и полужесткой фиксации не может быть менее 6 месяцев, протеза бедра для купания - не меньше 3 лет, бандажей на запястье, локтевой и плечевой суставы - не менее 1 года.

Срок пользования и замены некоторой продукции устанавливается ЛПУ и подтверждается федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. Речь, в частности, идет о эндопротезах коленного и тазобедренного суставов, сосудов, кохлеарном имплантанте, интраокулярной линзе.

Срок использования техсредства реабилитации, протеза и протезно-ортопедического изделия исчисляется с даты предоставления его инвалиду/ветерану.

Приказ Минздравсоцразвития России (со всеми изменениями), устанавливавший прежние сроки, утрачивает силу.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 марта 2012 г.

Регистрационный N 23401


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 марта 2012 г. N 61


Приказом Минтруда России от 24 мая 2013 г. N 215н настоящий приказ признан утратившим силу