Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 27 февраля 2012 г. N 42 "Об утверждении критериев отбора получателей государственной поддержки в области средств массовой информации" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспечать оказывает господдержку следующим организациям. Производящим, распространяющим и (или) тиражирующим социально значимые проекты в области электронных СМИ, в т. ч. создающим и поддерживающим сайты, имеющие социальное или образовательное значение. Выпускающим, распространяющим и тиражирующим социально значимые проекты в сфере печатных СМИ, готовящим издания для инвалидов (в т. ч. по зрению). Экспертный совет Роспечати отбирает организации.

Для получения поддержки подается заявка. В ней, в частности, указываются название проекта, его общий бюджет, описание, наименование печатного (электронного) СМИ, количество публикаций (программ/серий), сумма, запрашиваемая у Агентства. Также приведен перечень документов, которые направляются одновременно с заявкой.

Установлены критерии отбора.

Так, при отборе электронных СМИ анализируется социальная значимость проекта, достоверность его расчетов, проработанность сценарной концепции, планируемая посещаемость сайта, целевая аудитория.

В ходе отбора печатных СМИ оцениваются актуальность и новизна заявленной проблемы, направленность проекта на общеполезные цели, его оригинальность и целостность, тираж издания и др.

Критерии отбора организаций, выпускающих издания для инвалидов, - в печати преобладают материалы, освещающие жизнь и проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, позитивный подход к описанию социальной адаптации последних. Также в учредителях этих СМИ должно быть Всероссийское общество инвалидов (его самостоятельное отделение).


Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 27 февраля 2012 г. N 42 "Об утверждении критериев отбора получателей государственной поддержки в области средств массовой информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2012 г.
Регистрационный N 23467


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 марта 2012 г. N 58


Приказом Минцифры России от 14 декабря 2021 г. N 1335 настоящий документ признан не подлежащими применению с 1 апреля 2022 г.