Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 209 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 325"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 325 "О перечне документов, обосновывающих право религиозной организации на получение имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и порядке их выдачи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 18, ст. 2651) пунктом 3 следующего содержания:

"3. В случае если религиозная организация при подаче заявления не представила по собственной инициативе документы, указанные в пунктах 1 и 3 (за исключением копий уставов), пунктах 5, 6, 8 и 10 перечня, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на передачу государственного или муниципального имущества религиозного назначения, а также имущества, соответствующего критериям, установленным частью 3 статьи 5 и частью 1 статьи 12 Федерального закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", запрашивает эти документы (содержащиеся в них сведения) в органах, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, в иных государственных органах или органах местного самоуправления и подведомственных им организациях, которые участвуют в предоставлении государственных или муниципальных услуг в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами и в распоряжении которых такие документы находятся.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

21 марта 2012 г. N 209

 

Внесены изменения в перечень документов, обосновывающих право религиозной организации на получение имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Закреплен порядок действий в ситуации, когда религиозная организация не представила по собственной инициативе все необходимые документы. В этом случае госорган, уполномоченный передавать указанное имущество, посылает запрос в иные органы или организации, которые участвуют в предоставлении госуслуг и в распоряжении которых находятся документы религиозных организаций.


Постановление Правительства РФ от 21 марта 2012 г. N 209 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2011 г. N 325"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 марта 2012 г. N 67, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 марта 2012 г. N 13 ст. 1522