Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 апреля 2012 г. N 03-03-06/2/35 О признании долговым обязательством собственного векселя, номинированного и оплаченного в иностранной валюте, без оговорки эффективного платежа

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России пояснил следующее. Вексель, выпущенный с номиналом в иностранной валюте без оговорки эффективного платежа в ней, подлежащий оплате в России, нельзя рассматривать как долговое обязательство, выраженное в иностранной валюте.

Расходом признаются проценты, начисленные по долговому обязательству любого вида. При этом размер начисленных налогоплательщиком по обязательству процентов не должен существенно отклоняться от среднего уровня процентов, взимаемых по таким обязательствам, выданным в том же квартале на сопоставимых условиях.

Проценты, уплачиваемые по таким векселям, признаются расходом с учетом ставки рефинансирования Банка России, увеличенной в 1,8 раза.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 апреля 2012 г. N 03-03-06/2/35


Текст письма официально опубликован не был