Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 апреля 2012 г. N 264 "Об утверждении Положения о рекомендациях по сопоставлению рассчитанной и измеренной реактивности при обосновании ядерной безопасности реакторных установок с ВВЭР"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехнадзор подготовил рекомендации по сопоставлению рассчитанной и измеренной реактивности при обосновании ядерной безопасности установок с водо-водяным энергетическим реактором.

Положение, содержащее эти рекомендации, относится к руководствам по безопасности. Оно не является нормативным правовым актом.

Указано, как рассчитывать реактивность. Даны рекомендации по расчетному моделированию ее измерения, а также к соответствующим программным средствам.

Определено, как представлять итоги расчета и измерения реактивности, результаты расчетного моделирования измерения. Установлено, что учитывать при сопоставлении рассчитанной, измеренной и полученной путем такого моделирования реактивности.

Закреплено, как определять эффективность аварийной защиты, эффекты и коэффициенты реактивности.

Разъяснены значения основных терминов.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 апреля 2012 г. N 264 "Об утверждении Положения о рекомендациях по сопоставлению рассчитанной и измеренной реактивности при обосновании ядерной безопасности реакторных установок с ВВЭР"

 

Текст приказа официально опубликован не был