Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 25 апреля 2012 г. N 110 "Об утверждении Положения о Студенческом совете транспортной отрасли при Министерстве транспорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение, на основании которого действует Студенческий совет транспортной отрасли при Минтрансе России.

Это постоянно действующий представительный и координирующий орган студентов очной и очно-заочной форм обучения и аспирантов из вузов данной отрасли.

Решения Совета распространяются на всех студентов и аспирантов соответствующих вузов.

Определены его цели и задачи. В частности, он информирует Министерство о положении дел в студенческой среде. Разрабатывает предложения по повышению качества образовательного процесса. Привлекает студентов и аспирантов к решению всех вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов. Обобщает и продвигает предложения, инициативы и проекты обучающихся, направленные на развитие транспортной отрасли. Защищает и представляет права и интересы студентов и аспирантов. Содействует в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов.

В Совет входят председатель, ответственный секретарь и члены. Количество последних устанавливается Министерством. В основной состав Совета входит по 1 студенту, обучающемуся по основным программам высшего образования, или аспиранту, обучающемуся очно, делегированному от органа студенческого самоуправления. Возраст - от 17 до 30 лет. Председатель выбирается на общем заседании.

Заседание проводится не реже 1 раза в год.

Закреплены права и обязанности Совета. Определен порядок его взаимодействия с Министерством.


Приказ Минтранса РФ от 25 апреля 2012 г. N 110 "Об утверждении Положения о Студенческом совете транспортной отрасли при Министерстве транспорта Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в газете "Транспорт России" от 14-20 мая 2012 г. N 20


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 21 июня 2016 г. N 169


Приказ Минтранса России от 31 марта 2015 г. N 58