Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 декабря 2011 г. N 1599н "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации государственных услуг" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закрепляются требования к форматам заявлений и иных документов, подаваемых в электронном виде, необходимых для предоставления госуслуг Минздравсоцразвития России.

Используются следующие виды электронных документов. Заявление на предоставление госуслуги. Приложение к нему. Межведомственный запрос. Сведения о результатах предоставления госуслуги (если они могут быть в электронной форме). Сообщение о ходе и итогах ее оказания.

Если Министерство передает органам власти информацию в целях предоставления ими государственных и муниципальных услуг, то составляются ответы на межведомственные запросы в электронной форме.

Электронные документы нужно формировать в виде XML-файлов. При этом используется Единый портал государственных (муниципальных) услуг (функций). В электронных документах могут содержаться вложения. Последние должны представляться в общеупотребительных форматах. Специализированные форматы могут использоваться, если у получателя есть программное обеспечение для их обработки.

В электронном документе содержатся следующие блоки данных. Общие сведения. Информация об отправителе. Данные о получателе. Информация о госуслуге. Специфические сведения. Описание вложений. Служебные сведения.

На каждом электронном документе и на каждом его вложении ставится электронная подпись.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 декабря 2011 г. N 1599н "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации государственных услуг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23982


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 мая 2012 г. N 112


Приказом Минтруда России и Минздрава России от 22 августа 2013 г. N 378н/584н настоящий приказ признан утратившим силу