Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 3 мая 2012 г. N 858 "Об утверждении Порядка проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок проведения ФТС России консультаций с общероссийскими объединениями предпринимателей.

Они организуются при разработке проектов нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций при экспорте и импорте товаров, их декларировании и выпуске, если такие акты определяют условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных хозяйствующих субъектов в сфере таможенного дела.

Консультации проводятся с Торгово-промышленной палатой России, общероссийскими общественными организациями "Деловая Россия" и "Российский союз промышленников и предпринимателей", а также с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Их цель - согласовать интересы экспортеров, импортеров и хозяйствующих субъектов в сфере таможенного дела.

Сначала проект акта размещают на сайте ФТС России в специальном разделе. Объединения предпринимателей информируют о начале консультаций по факсу или электронной почте. Замечания и предложения принимаются в течение 15 рабочих дней. Их следует направлять по электронной почте или факсу с последующей обязательной досылкой на бумажном носителе.

По окончании срока консультаций формируется таблица замечаний и предложений. Ее рассылают объединениям предпринимателей. При необходимости может быть организована рабочая встреча. Доработанный проект акта направляют указанным организациям для сведения.

Если в течение отведенного на обсуждение срока замечания и предложения не поступили, консультации считаются завершенными без разногласий.

Приказ вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 3 мая 2012 г. N 858 "Об утверждении Порядка проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 2012 г.

Регистрационный N 24309


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 4 июня 2012 г. N 15-12/27822


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2012 г. N 124


Приказом ФТС России от 30 мая 2022 г. N 401 настоящий документ признан утратившим силу с 7 августа 2022 г.