Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 23 апреля 2012 г. N 149 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 29 января 2008 г. N 14" (не применяется)

Приказ Федеральной миграционной службы от 23 апреля 2012 г. N 149
"О внесении изменений в приказ ФМС России от 29 января 2008 г. N 14"

ГАРАНТ:

Приказом МВД России от 13 июля 2019 г. N 481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 24 августа 2019 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 г. N 528 "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов"* приказываю:

Внести в приказ ФМС России от 29 января 2008 г. N 14 "О мерах по реализации Указа президента Российской Федерации от 8 мая 2001 г. N 528"** следующие изменения:

1. В абзацах втором, третьем и четвертом пункта 2 слова "по согласованию с Управлением правового обеспечения ФМС России" исключить.

2. Дополнить новыми пунктами 4 и 5 следующего содержания:

"4. Принятие решения об установлении ежемесячной надбавки, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к ФМС России, и федеральным государственным гражданским служащим структурных подразделений центрального аппарата ФМС России, начальникам (руководителям) территориальных органов ФМС России и их заместителям, назначаемым на должность директором ФМС России, осуществляется комиссией Федеральной миграционной службы по установлению ежемесячных надбавок за /юридическую деятельность (далее - Комиссия).

Принятие решения об установлении ежемесячной надбавки, предусмотренной пунктом 1 настоящего приказа сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к ФМС России, и федеральным государственным гражданским служащим, назначаемым на должность начальником (руководителем) территориального органа ФМС России, осуществляется начальником (руководителем) территориального органа ФМС России или лицом, его замещающим, по согласованию с Комиссией.

5. Ежемесячную надбавку, указанную в пункте 1 приказа, не выплачивать за период:

нахождения на учебе без сохранения за сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированными к ФМС России, и федеральными государственными гражданскими служащими должности по месту службы (федеральной государственной гражданской службы);

находящимся в отпуске без сохранения денежного довольствия (денежного содержания).".

3. Пункт 4 считать пунктом 6 соответственно и изложить в новой редакции следующего содержания:

"6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФМС России генерал-майора внутренней службы В.А. Лянного.".

 

Директор

К.О. Ромодановский

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 20, ст. 2000.

** Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 февраля 2008 г., регистрационный N 11171.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2012 г.

Регистрационный N 24350

 

Скорректирован приказ ФМС России, касающийся реализации Указа Президента РФ о некоторых мерах по укреплению юридических служб госорганов.

Закреплено, кто устанавливает предусмотренную приказом ежемесячную надбавку.

Ее назначает комиссия Службы по установлению ежемесячных надбавок за юридическую деятельность сотрудникам органов внутренних дел, прикомандированным к ФМС России, и федеральным госслужащим структурных подразделений ее центрального аппарата, начальникам (руководителям) территориальных органов Службы и их заместителям, которых утверждает на должность директор ФМС России.

В прочих случаях надбавку устанавливает начальник (руководитель) территориального органа по согласованию с комиссией.

Также закреплены периоды, за которые надбавка не выплачивается. Это время нахождения на учебе без сохранения должности и отпуска без сохранения денежного довольствия (содержания).


Приказ Федеральной миграционной службы от 23 апреля 2012 г. N 149 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 29 января 2008 г. N 14"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2012 г.

Регистрационный N 24350


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 июня 2012 г. N 132


Приказом МВД России от 13 июля 2019 г. N 481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 24 августа 2019 г.