Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 июня 2012 г. N 570 "О внесении изменений в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. N 148 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 12, ст. 1413).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

7 июня 2012 г.

N 570

 

Изменения,
которые вносятся в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 июня 2012 г. N 570)

 

1. В пункте 3:

а) абзац девятый признать утратившим силу;

б) после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

"Документы, указанные в абзаце седьмом настоящего пункта, представляются заявителем самостоятельно. Документы, указанные в абзацах восьмом и десятом настоящего пункта, запрашиваются уполномоченным органом, проводящим проверку, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если они не были представлены заявителем самостоятельно.";

в) дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если указанное заявление оформлено не в соответствии с требованиями настоящих Правил, а в приложении к нему отсутствуют документы, указанные в абзаце седьмом настоящего пункта, заявителю вручается (направляется) уведомление о необходимости устранения нарушений в оформлении заявления и (или) представления отсутствующего документа.".

2. Пункт 9 после слов "прилагаемые к ним документы" дополнить словами ", указанные в абзацах седьмом, восьмом и десятом пункта 3 настоящих Правил".

 

Скорректированы правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка.

К заявлению не прилагается нотариально удостоверенная копия свидетельства о постановке юрлица на учет в налоговом органе.

Копии учредительных документов направляются заявителем самостоятельно.

При этом уполномоченный орган может запрашивать следующие документы. Это выписка из ЕГРЮЛ и нотариально удостоверенная копия документа, подтверждающего право на объект недвижимости, расположенный на территории, в пределах которой предполагается организовать рынок.

Установлено, что, если заявление оформлено с нарушением установленных требований и к нему не приложены копии учредительных документов, заявителю вручается уведомление об устранении нарушений.

Указанные документы также хранятся в уполномоченном органе.


Постановление Правительства РФ от 7 июня 2012 г. N 570 "О внесении изменений в Правила выдачи разрешений на право организации розничного рынка"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 14 июня 2012 г. N 133, в "Российской бизнес-газете" от 19 июня 2012 г. N 22, в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 июня 2012 г. N 25 ст. 3369