Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Управления делами Президента РФ от 31 мая 2012 г. N 326 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2012 г. из федерального бюджета выделяются субсидии некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.

Средства предоставляются по соглашению с Управлением делами Президента РФ. В нем, в частности, прописываются целевое назначение, условия, размер и сроки субсидирования, право ведомства проверять соблюдение принятых обязательств. Закрепляется процедура возврата средств в случае выявления нарушений. Устанавливается порядок отчетности.

Субсидии выделяются на проведение конкурсов и выдачу по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов. Последние предусматривают социсследования и мониторинг состояния гражданского общества, защиту прав и свобод человека, правовое просвещение населения, поддержку молодежных инициатив, малоимущих и социально незащищенных категорий граждан и пр.

Получатель субсидии на основании протокола об итогах конкурса заключает с его победителем договор о предоставлении гранта.

Победитель получает сумму гранта в соответствии с утвержденной получателем субсидии сметой расходов по нему и планом-графиком для реализации проекта.

Грантополучатель обязан представить получателю субсидии отчетность.

Грант не может использоваться в целях извлечения прибыли.


Приказ Управления делами Президента РФ от 31 мая 2012 г. N 326 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2012 г.

Регистрационный N 24533


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2012 г. N 141


Приказом Управления делами Президента РФ от 6 марта 2014 г. N 82 настоящий приказ признан утратившим силу